Встреча с сотрудниками правоохранительных органов

29.04.2022

28 апреля в Центре дополнительного образования для детей состоялась встреча обучающихся с инспектором направленной пропаганды ГИБДД капитаном полиции Усик Евгенией Сергеевной. Она провела профилактическую беседу о правилах дорожного движения. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, продемонстрировали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход и велосипедист на пешеходном переходе.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. Евгения Сергеевна отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. В конце встречи инспектор пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.


 Неожиданным сюрпризом для детей было появление кинолога с немецкой овчаркой по кличке Цивик.  Инспектор-кинолог отдела МВД России Курский Маклюк Александр Александрович познакомил ребят с работой служебных собак, которые вместе с полицейскими патрулируют улицы, обеспечивают охрану общественного порядка на массовых мероприятиях, выезжают со следственно-оперативной группой на места происшествий. По ходу встречи инспектор-кинолог рассказывал об особенностях отбора собак для этой работы, и о том, насколько важна и нужна работа кинологической службы. Под руководством Александра Александровича Цивик выполнил основные команды общего послушания. Зрелищным было демонстрирование служебным псом обнаружение вещественного доказательства "злоумышленника". Наблюдая за молниеносными, чёткими действиями Цивика, ребята убедились, что от служебной собаки не уйдёт ни один злодей. Также ребята смогли пообщаться и сфотографироваться с добродушным псом. Провожая гостей, обучающиеся Центра пообещали не забывать о правилах безопасности на дорогах. В завершение встречи дети сфотографировались с гостями на память об интересной и поучительной встрече, а затем аплодисментами поблагодарили полицейских. Подобные мероприятия в Центре проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 11.05.2022

Дата обновления: 11.05.2022

Дата публикации: 29.04.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».