«НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ!»

20.04.2022

«НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ!»

Именно эти слова прозвучали из уст юнармейцев школ №1 и №2 станицы Курской во время беседы на очередной встрече из серии мероприятий непрерывного патриотического воспитания, посвящённых Памяти жертв Геноцида #Безсрокадавности, организованной Центром дополнительного образования и музеем истории и краеведения станицы Курской.

Заведующий музеем Гаврилова Ирина Сергеевна провела исторический экскурс, привела общую статистку геноцида народов СССР, ребята посмотрели фильм «Без срока давности» и интерактивно погрузились в проект, дали определение понятию «геноцид». А главное, ребята увидели через призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

По итогам мероприятия юнармейцы написали письмо «в будущее» потомкам о важности сохранения исторической правды о тяжких преступлениях фашистов, о недопустимости нацизма в будущем, о необходимости сохранения мира и благополучия на земле.

В завершении ребята посетили мемориал станицы Курской, на месте которого в годы оккупации был концентрационный лагерь, возложили цветы к вечному огню в память о погибших.
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.04.2022

Дата обновления: 21.04.2022

Дата публикации: 20.04.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».