I окружной форум ученического самоуправления «СТАРТ – ДВИЖЕНИЕ»

23.12.2021

На пороге Новый год, время волшебства и подарков, пора новых открытий и свершений, но иногда так бывает, что не знаешь, за что браться, с чего начинать или просто нет вдохновения…В такие моменты необходимо «погрузиться» с головой в то, что тебе на самом деле приносит удовольствие и радость.

 22 декабря Центр дополнительного образования ст.Курской погрузил лидеров и активистов школ всего округа в новогоднюю и одновременно познавательную атмосферу на I окружном форуме ученического самоуправления «СТАРТ – ДВИЖЕНИЕ». Ребята общались друг с другом в формате online с ноября, в рамках программы дополнительного образования «Я – Лидер!», и с нетерпением ждали встречи. Форум носил познавательно – образовательный характер. После торжественного открытия форума ребята разделились на 3 команды: красных, синих, зеленых. Каждая команда проходила 3 образовательных площадки:

         «Голос лидера» провела, Саакова Варя Артемовна, методист муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования для детей». Здесь участники разучивали текст песни, который стал гимном совета старшеклассников Курского округа.

На площадке «Без микрофона», которую провела Смолина Каринэ Вачакановна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, руководитель музыкального театра «КаПеОл», ребята познавали секреты ораторского мастерства в комфортной атмосфере.

Площадку «Шаг вперед: SMART  - достижение цели» провела Баяндурян Алина Хвичаевна, педагог дополнительного образования, наставник лидеров ученического самоуправления Курского округа. Здесь ребята узнали, что такое проект и тезисно написали свой, по предложенной тематике.

Старшие вожатые и «навигаторы детства» не остались в стороне и посетили следующие площадки:  

«Медиа», которую провела Муртазаева Аревик Суреновна, муниципальный координатор «Навигатор детства», методист муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования для детей».  Методист рассказала об использовании приложения CapCut и сняла со своими коллегами TikTok.

Площадку  «Штурманы» провела Кульчицкая Светлана Николаевна, методист муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования для детей». Она провела увлекательный мастер – класс, где содержалось много полезной информации в творческой работе с детьми.Хочу такой сайт

На закрытии форума лидеров ждал неожиданный сюрприз: директор Центра Саркисова Жанна Абдурахмановна провела политическую игру «Дебаты», где ребята путем убеждения доказывали или отрицали предложенные им высказывания. По итогам игры, победителем стала команда «синих».

На этом форум не закончился. Заранее ребятам было дано задание: составить речь для избрания в президенты районного совета старшеклассников. 12 участников решили побороться за это звание и выдвинули свою кандидатуру. После чего, всем участникам были розданы бюллетени и каждый смог проголосовать за своего фаворита. Победителем и званием президента ученического  самоуправления Курского округа стала учащаяся МКОУ «СОШ№13» п. Мирный Боцманова Александра.

Все остались довольны и уезжали с морем положительных эмоций и большим багажом знаний. Надеемся, что эти знания понадобятся ребятам в Новом 2022 году!

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.12.2021

Дата обновления: 27.12.2021

Дата публикации: 23.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».