«Единая Россия» предложит Президенту полностью оплачивать больничные родителям дошкольников

19.04.2021

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на встрече с председателем движения «Совет матерей России», экспертом ОНФ Татьяной Буцкой поддержал инициативу о выплате родителям с детьми до семи лет пособия по временной нетрудоспособности в полном объеме независимо от продолжительности трудового стажа.

«Единая Россия» поддержит это предложение. Эту несправедливость нужно устранять. Молодые родители вынуждены просить бабушек и дедушек сидеть с детьми, в то время как сами работают. Это касается и самих родителей, которые не могут уйти на больничный, если заболеют, и работают до последнего. Поэтому давайте с таким предложением к Президенту обратимся», - заявил Андрей Турчак.

В свою очередь председатель Совета матерей России Татьяна Буцкая рассказала, что в организацию поступают тысячи обращений по этому поводу. По ее словам, этот вопрос тревожит молодых родителей, которые буквально недавно были студентами, еще учатся или только начинают работать.

 «Сегодня поддержка семей с детьми одна из ключевых задач всей страны. Решать жизненные проблемы этой категории необходимо, в том числе и в рамках государственной поддержки. Нужно разработать целостный комплекс мер, который будет обеспечивать всестороннюю поддержку семей с детьми.

Демографические показатели во многом зависят от уровня жизни населения, поэтому очень важно поддержать семьи с детьми. Они должны ощущать эту поддержку и видеть ее результаты», - отметила председатель общественного совета партпроекта «Крепкая семья» в Ставропольском крае Надежда Сучкова.

Напомним, в 2020 году по инициативе «Единой России» в два раза - до 6,7 тысяч рублей - увеличено пособие по уходу за детьми до 1,5 лет. Также был увеличен максимальный размер пособия для тех, кто остался без работы в период декретного отпуска: с 6 тыс. рублей до 13 504 рублей.

Помимо этого, вступил в силу закон «Единой России», который дает право семье на устройство детей в один детский сад и одну начальную школу, если в них уже обучаются их братья и сестры. Прием по новым правилам начался с 1 апреля 2021 года.Хочу такой сайт

Сейчас партия занимается вопросом законодательного закрепления статуса многодетной семьи и базовых льгот к нему, единых для всей страны. Планируется, что статус будет подтверждаться удостоверением, действительным во всех регионах. Это решит проблему, когда при смене места жительства и переезде в другой субъект РФ родителям приходится заново подтверждать многодетность.

«Полная оплата больничных листов – это очень хорошая инициатива. Многие родители не могут позволить себе уйти на больничный из-за ощутимых финансовых потерь.  Семьям приходится пользоваться услугами нянь либо просить бабушек или дедушек. Что в свою очередь не всегда хорошо сказывается на ребенке. Надеюсь, что предложение «Единой России» полностью оплачивать больничные родителям дошкольников получит положительный отклик», - отметила Марина Вурста, специалист центра правовой информации Курской центральной районной библиотеки.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.04.2021

Дата обновления: 20.04.2021

Дата публикации: 19.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».