День Воинской славы

12.10.2020

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, устанавливающий новый День воинской славы -9 октября.  

9 октября — день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ (1943 год). Битва за Кавказ продлилась с 25 июля 1942 года по 9 октября 1943 года и завершилась контрнаступлением советской армии на Кубани и оттеснением вермахта на территорию Украины.

9 октября 2020 года учащиеся Центра вспомнили те страшные дни 1942-1943 годов, почтили память погибших солдат, освобождавших Северный Кавказ от немецко-фашистских захватчиков и возложили цветы к Мемориалу воинской славы.

10 октября учащиеся Центра приняли активное участие в исторической квест-игре «По следам Великой Отечественной Войны. Битва за Кавказ».

Игра проходила по 6 станциям «Партизанское движение», «Города-герои и города воинской славы, участвующие в Битве за Кавказ», «Умники и умницы», «Известные памятники воинам, защищавшим и освобождавшим Курский район от немецко-фашистских захватчиков», «Эдельвейс» и «Донесение в штаб». На этих станциях ребята не только продемонстрировали свои знания по истории Великой Отечественной Войны, но и испытали свою ловкость в командных соревнованиях.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.10.2020

Дата обновления: 15.10.2020

Дата публикации: 12.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».